Вопрос/Ответ

Вопрос: Стоимость посещения?

Ответ: Пожалуйста, смотрите страницу Стоимость.

Вопрос: Заключаете ли Вы договор? Официально ли Вы работаете?

Ответ: Да, мы с Вами заключим официальный договор об оказании услуг. Мы берем на себя полную ответственность за Вашего любимого малыша. Также мы заключим дополнительное соглашение на факультативные услуги, в случае необходимости.

Вопрос: Мы решили поступить к вам. Что для этого нужно? Схема поступления?

Ответ:
1. Встретиться с нами лично для знакомства Вас с нами и нас с малышом.
2. Заключить договор.
3. Оплатить вступительный взнос.
4. Предоставить мед.справки:
— копии результатов анализов (общий анализ крови, анализ мочи, баканализ кала).
— заключение педиатра, выданное на основе результатов анализов, о том, что ребенок здоров и может посещать детский сад.

Вопрос: Как Вы зарегистрированы?

Ответ: Индивидуальный предприниматель.

Вопрос: Вы принимаете всех без исключения? Кому можете отказать? По какой причине?

Ответ: У нас есть испытательный период. Его длительность 5 дней. В течение этого времени мы оставляем за собой право отказать ребенку в посещении детского сада. К нашему искреннему сожалению, встречаются дети, которые не готовы находиться в коллективе. Причин этому может быть много. Некоторые дети очень привязаны к маме, некоторые плохо реагируют на смену остановки, некоторые неспособны соблюдать режим дня детского сада и др. Мы учитываем интересы каждого ребенка, поэтому просим Вас с пониманием отнестись к данному пункту.

Вопрос: Что ребенку необходимо уметь для поступления к вам?

Ответ: Достаточно просто уверенно ходить и уметь глотать пищу.

Вопрос: Мы не делаем прививки. Вы примете нас?

Ответ: Да. Нас это не смущает. Это Ваше право.

Вопрос: Что вы делаете для безопасности наших детей?

Ответ:
1. У нас есть огнетушитель.
2. Аптечка.
3. Мебель с закругленными углами.
4. Кофры (защита) на батареях.
6. Шпингалеты на всех дверях.

Вопрос: Как вы будете кормить моего ребенка?

Ответ: С учетом возрастных особенностей ребенка, необходимой калорийности и питательности. Меню разработано на 2 недели. В любой момент Вы можете с ним ознакомиться.

Вопрос: Какие развивающие занятия вы будете проводить?

Ответ: Мы работаем по программе «Счастливый ребенок». Занятия проходят 2 раза в день: утром после завтрака и во второй половине дня после полдника. Виды занятий: рисование, лепка, ознакомление с окружающим миром, основы математики, логическое мышление, пальчиковые игры, чтение сказок, стихи, песни, физкультура и многое другое. Вы обязательно увидите как развивается Ваш любимый малыш.

Вопрос: Как я пойму, что Вы действительно занимаетесь с ребенком? Что ему интересно? И что от ваших занятий есть толк?

Ответ: Прежде всего по Вашему ребенку. По настроению, с которым он будет идти в детский сад утром и уходить вечером домой. По его развитию, которое Вы увидите. Также Вы всегда можете задать ему вопрос о том, насколько ему нравится ходить в наш домашний детский сад «Андрюшка».

Вопрос: Чем детский сад лучше домашнего воспитания и няни дома?

Ответ: У ребенка активно идет процесс социализации, что положительно сказывается на интеллектуальном, психологическом развитии ребенка. В отличие от дома и няни, у нас Ваш малыш будет общаться с детьми, привыкая к социуму, вливаясь в коллектив. Это воспитывает уважение друг к другу, поддержку, коммуникабельность, самостоятельность, закладывает основы дисциплины, режим дня, формирует ответственность.

Вопрос: Что нужно приносить с собой в сад?

Ответ:
Для тех, кто не приучен к горшку:
— колготы 5 пар, хлопчатобумажные.
— трусики 5 пар.
— подгузники на первое время (желательно на липучках).
Для тех, кто приучен к горшку:
— колготы 2 пары.
— трусики 2 пары.
Для всех:
— кофточка – 2.
— майка – 2.
— брюки, юбка, шорты – 2 пары.
— варежки, перчатки, шарф, желательно на резинке (зимой).
— пижама для сна – 1.
— носовой платочек или салфетка – в карманах одежды.
Подгузники (желательно на липучках), для тех, кто не приучен:- 3 в день. Просьба сразу приносить упаковку. В саду мы ходим без подгузника, так как приучаем малышей к горшку.
Обувь: сменная обувь для комнаты, сандалии. Либо носочки, если ребенок не носит обувь в помещении.

Вопрос: Что такое адаптация ребенка к детскому саду? Как она проходит? Как помочь ребенку пройти ее быстрее?

Ответ: Все дети проходят адаптацию к детскому саду. У кого-то это получается быстрее, у кого-то медленнее. Как правило, малыши сначала переживают из-за разлуки с мамой, постепенно привыкая к атмосфере детского сада. Постепенно вводите в жизнь малыша ритуал подготовки с вечера к детскому саду. Обсудите с ним, в чем он пойдет туда, какую игрушку возьмет, с кем будет играть и во что. Такие разговоры помогут ему легче привыкнуть к наступившим изменениям. Утром, оставляя ребенка в детском саду, перед уходом, обязательно расскажите как Вы его любите, что он у Вас самый лучший, объясните, что вечером непременно вернетесь. Когда Вы будете играть с ним дома, включайте в сюжеты игр тему детского сада. Пусть все игрушки будут мечтать туда попасть, потому что там очень весело и вкусно кормят. Так малыш сможет отыграть свои эмоции в игровой форме.

Не нашли ответа на вопрос, который Вам интересен?

Напишите нам об этомtsely@mail.ru
Или позвоните – 8 (912) 825-96-02 (Елена).
Мы с радостью ответим на все вопросы, пригласим в гости Вас и вашего малыша.
Добрый детский сад
vk.com/kirov_andrushka